8ª Legislatura

15/01/1914 à 15/01/1917

Compartilhe!

Curtir
Antonio de Freitas Guimarães Sobrinho - Presidente

Antonio Candido Gomes - 1º Secretário

Álvaro Pereira Guimarães

Benedito Pinheiro
Carlos Luiz de Afonseca - eleito Prefeito, tomou posse em 15/01/1914, mas renunciou em 01/02/1916 por haver sido provido na serventia vitalícia do Cartório do 5º Ofício da Comarca; foi substituído por Dr. Manoel Galeão Carvalhal.

Carlos José Pinheiro

Dr. Manoel Galeão Carvalhal - eleito vice-prefeito, assumiu a Prefeitura com renúncia de Carlos Luiz Afonseca, em 01/02/1916.

Comendador João Manoel Alfaya Rodrigues

Dr. José Monteiro

Cel. Joaquim Montenegro

Oswaldo Cóchrane - eleito vice-presidente da Câmara; faleceu 21/06/1915 e foi Belmiro de Moraes e Silva - ocupou a vaga de Oswaldo Cóchrane, tomando posse em 18/08/1915.

Vicente Pires Domingues