4ª legislatura

07/01/1902 a 07/01/1905

Compartilhe!

Curtir
Cel. Francisco Correa de Almeida Moraes

Narciso de Andrade

Dr. Manoel Galeão Carvalhal

Henrique Porchat de Assis (Dick Martins) - renunciou em 13/03/1903.

Hermenegildo da Silva Ablas

Gil de Souza Rodrigues

Theodorico de Almeida - renunciou

Dr. Raymundo Sóter de Araújo

Francsico Antonio de Souza Júnior

Dr. Francisco Malta Cardoso

Antonio Cândido Gomes - renunciou em 11/11/1903.

Joaquim Mariano de Campos Moura

David Victor de Almeida

Cincinato Martins Costa

Benedicto Ernesto Guimarães - renunciou em 1903 Dr. Heitor Guedes Coelho.

Nesse período, a Câmara elegeu para Intendente (cargo correspondente ao de prefeito) o Dr.  Francisco Malta Cardoso, que ocupou o cargo até 7 de janeiro de 1904, passando-o ao Dr. Manoel Galeão Carvalhal.