10ª Legislatura

15/01/1920 a 15/01/1923

Compartilhe!

Curtir
Antonio de Freitas Guimarães Sobrinho - tomou posse em 26/03; faleceu em 20/04/1921, em Campinas, sendo enterrado em Santos no dia seguinte; substituído no cargo por Alberto Fernandes Leal).

Alfredo Freire - 1º Secretário

Arnaldo Ferreira de Aguiar - eleito vice-prefeito

Dr. Benedito de Moura Ribeiro - eleito Presidente

Belmiro Ribeiro de Moraes e Silva

Benedito Pinheiro

Dr. Heitor de Moraes - posse em 26/01/1920

Comendador João Manoel Alfaya Rodrigues - eleito Vice-presidente

João Gonçalves Moreira

Cel. Joaquim Montenegro - eleito Prefeito Municipal

Dr. José de Sousa Dantas - eleito 2º Secretário

Alberto Fernandes Leal - eleito em 22/05/1921, na vaga de Antonio de Freitas Guimarães Sobrinho, tomando posse em 16/06/1921.