Rede Corporativa
, 22 de outubro de 2017.

Imagem link Câmara Jovem Santos  Imagem link Tv Câmara  Imagem link Consulta Histórica  Imagem link Portal transparência     Imagem link acesso à informação
02/01/2013
Legislaturas
30ª Legislatura
Ademir Pestana - PSDB


Adilson Júnior - PT


Antonio Carlos Banha Joaquim - PMDB


Benedito Furtado – PSB - 1º vice-presidente (2013/2014)


Carlos Teixeira Filho (Cacá) – PSDB


Douglas Gonçalves – DEM


Evaldo Stanislau - PT


Fábio Duarte - PSD


Geonísio Pereira Aguiar - PSDB


Hugo Duppre - PSDB - 1º secretário (2015/2016)


Igor Martins de Melo - PSB- 2º vice-presidente (2015/2016)



Jorge Vieira da Silva Filho (Carabina) - PR


José Lascane – PSDB


José Teixeira Filho - PRP


Kenny Mendes (professor Kenny) - DEM - 1º secretário (2013/2014); 1º vice-presidente (2015/2016)


Manoel Constantino - PMDB - Presidente (2015/2016) Assumiu o cargo após o falecimento do ex-vereador Marcus de Rosis em agosto de 2015


Marcelo Del Bosco Amaral - PPS - licenciado em janeiro de 2013 para assumir a Secreteria de Defesa da Cidadania. Voltou para a Câmara em 7 de abril de 2014 ; 2º secretário (2015/2016)



Marcus de Rosis – PMDB - presidente (01/01/2015 até 08/08/2015). Faleceu em agosto de 2015. Foi Substituído por Fábio Duarte.


Murilo Barletta - PR - 2º vice-presidente (2013/2014)


Roberto Oliveira Teixeira – PMDB - 2º secretário (2013/2014)


Sadao Nakai - PSDB  - presidente (2013/2014)


Sandoval Soares - PSDB


Sérgio Santana – PTB




Suplentes

Fernanda Vannucci - PPS - em 4 de fevereiro de 2013, assumiu a vaga de Marcelo Del Bosco. Até  4 de abril de 2014

Geonísio Pereira Aguiar - PMDB - em 30 de abril assumiu a cadeira do vereador Roberto Oliveira Teixeira (PMDB), licenciado no período de 29 de abril a 2 de maio. Em 19 de setembro assumiu a cadeira do vereador Marcus de Rosis, licenciado por 10 dias.  Em 19 de maio de 2014 assumiu a vaga do vereador Marcus De Rosis, de licença médica por 10 dia a partir de 16 de maio.

Reinaldo Martins - PT - em 13 de fevereiro substituiu o vereador Evaldo Stanislau. Em 24 de março de 2014, substituiu o vereador Evaldo Stalislau, licenciado até 27 de março de 2014. Em 7 de abril de 2014, substituiu o vereador Evaldo Stanislau licenciado até 10 de abril de 2014. Em 19 de fevereiro de 2015, substituiu o vereador Evaldo Stanislau.

Jaerson Nicolau dos Santos - PSB - em 27 de maio de 2013 assumiu a vaga do vereador Benedito Furtado, licenciado por 15 dias; - em 2 de setembro de 2013 assumiu a vaga do vereador Igor Martins de Melo, licenciado por 8 dias. Em 22 de abril de 2014 assumiu a vaga do vereador Benedito Furtado, licenciado até o dia 28 de abril. Em 15 de maio de 2014 assumiu a vaga do vereador Igor Martins de Melo, de licença médica por cinco dias.

Arlindo Barros - PSDB - em 12 de setembro de 2013 assumiu a vaga do vereador Hugo Duppre, licenciado por 2 dias. Entre 2 e 6 de dezembro de 2013 assumiu a vaga do vereador Ademir Pestana. Em 6 de março de 2014, assumiu a vaga do vereador Sadao Nakai, licenciado entre os dias 6 e 11 de março. Em 2 de outubro de 2014 assumiu a vaga do vereador Sadao Nakai licenciado entre os dias 2 e 28 de outubro de 2014. Em 12 de fevereiro de 2015, assumiu a vaga do vereador Hugo Duppre, de licença médica por uma sessão.

Beto Bayard - PR - em 7 de outubro de 2013 assumiu a vaga do vereador Jorge Vieira da Silva Filho (Carabina), licenciado por 30 dias. Em 16 de outubro assumiu a vaga do vereador Murilo Marletta licenciado entre os dias 16 e 31 de outubro de 2014.

Orlando Rollo - PSDB - em 6 de dezembro de 2013 substituiu o vereador Hugo Duppre, licenciado por um dia. Em 10 de março de 2014 substituiu o vereador Hugo Duppre, licenciado por um dia.

Francisco José Nogueira da Silva - PT - em 9 de dezembro de 2013 substituiu o vereador Adilson Junior, licenciado por um dia.

Fábio Duarte - PSD - em 13 de março de 2014 asumiu a vaga do vereador Marcus de Rosis, licenciado por 10 dias.

Fabrício Cardoso de Oliveira - PSDB - em 2 de outibro de 2014 assumiu a vaga do vereador Hugo Duppre, licenciado por 8 dias.  Em 23 de outubro de 2014 assumiu a vaga do vereador Hugo Dupppre, licenciado por 5 dias.

Bruno Orlandi - PSDB - em 8 de dezembro de 2014 assumiu a vaga do vereador Sandoval Soares, licenciado por 5 dias

Fabio Ayres - em PSB - em 10 de setembro de 2015 assumiu a vaga do vereador Benedito Furtado, licenciado por 15 dias 


Atalhos da página



 

Câmara Municipal de Santos

Quem curte

Câmara Municipal de Santos

Siga no Instagram

Câmara Municipal de Santos

Siga no Twitter


Rede Corporativa e-Solution Backsite